Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке экс-директор детского дома заплатит штраф за присвоение

14 июня 2017, 09:02       Просмотров: 2605 Реклама на сайте
Ранее в отношении него было закрыто гражданское дело, однако он понес наказание в рамках уголовного.
В Соль-Илецке экс-директор детского дома заплатит штраф за присвоение

Следствие по гражданскому делу длилось почти месяц, еще меньше оно рассматривалось в суде. Экс-директора детского дома обвиняли в присвоении казенных денег и завели два дела: гражданское и уголовное. В рамках гражданского дела с мужчины требовали  материальный ущерб в размере  35 000 рублей. В судебном процессе он добровольно выплатил сумму морального ущерба, в связи с чем прокурор отказался от обвинения и дело было закрыто.

На минувшей неделе бывший директор детского дома услышал свой приговор по уголовному делу.

- Бывшего директора детского дома Соль-Илецка признали виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных статьей  «присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Суд, с учетом всех смягчающих обстоятельств по делу – признания вины, раскаяния в содеянном, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, добровольного возмещения вреда, причиненного преступлениями, положительных характеристик по месту жительства и месту работы, назначил бывшему директору детского дома штраф в размере 300 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Соль-Илецкого районного суда. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА, фото: из свободных источников.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 32154

Последние комментарии

Соц. сети