Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Старое кладбище Соль-Илецка превратили в мусорную свалку

12 ноября 2019, 15:25       Просмотров: 6175 Реклама на сайте
Погост завален бытовым мусором, старыми оградками искусственными цветами. Там никто не опиливает засохшие деревья, которые, сломавшись от ветра и старости, лежат на могилах усопших. Именно сюда, на старое кладбище, планируется перенос братской могилы революционеров.
Старое кладбище Соль-Илецка превратили в мусорную свалку

Старое городское кладбище Соль-Илецка находится на окраине микрорайона Ташкент, вдоль оживленной трассы Соль-Илецк - Акбулак. О том, что его территория утопает в мусоре, сообщили возмущенные сольилечане. Горожане не довольны, что местно, где захоронены в большинстве своем ветераны ВОВ, никто не убирается. Сюда же планируется перенос братской могилы революционеров.

- На старом кладбище покоятся наши бабушки и дедушки, ветераны Великой Отечественной войны, а рядом с их могилами развели мусорные свалки. Здесь нет ни одного контейнера, куда можно было бы выбросить мусор, а его скапливается немало - сухая трава, листва, состарившиеся венки, цветы, кто-то оградки меняет, здесь же все оставляется. Сломанные засохшие деревья упали на могилы - так быть не должно. Мы раз в полгода приезжаем убираться, и каждый раз видим одно и то же, - обратились в редакцию жители округа.

В МУП «Благоустройство и озеленение» на многочисленные звонки из редакции никто не ответил. В ведомство будет направлен журналистский запрос, чтобы выяснить, почему старое кладбище в таком состоянии, и кто несет за него ответственность.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 49622

Последние комментарии

Соц. сети