Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

За неделю в Акбулаке пресечены более 10 попыток ввоза опасных продуктов

15 октября 2018, 13:37       Просмотров: 1023 Реклама на сайте
Общая масса запрещённых к возу продуктов превысила 429 тонн.
За неделю в Акбулаке пресечены более 10 попыток ввоза опасных продуктов

На российско-казахстанском участке государственной границы РФ по направлению к пунктам пропуска «Маштаково» Первомайского района, «Светлый» Светлинского района и «Сагарчин» Акбулакского района пресечены 22 попытки незаконного ввоза на территорию России подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска в количестве 429 тонн.

С недействительным фитосанитарным сертификатом ввозились 208,8 тонны винограда, свежего перца, репы, редьки, кабачков и огурцов казахстанского происхождения, более 81 тонны перца из Киргизии и 60 тонн хурмы из Республики Узбекистан. Без фитосанитарного сертификата, подтверждающего качество, безопасность и страну происхождения продукции ввозились свежий перец и дыни в количестве 79,5 тонн.

- В соответствии с требованиями карантинного законодательства, ввоз всей продукции был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности. Под контролем должностных лиц Управления 22 автотранспортных средства с опасной продукцией были возвращены в места отправления,- сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: 56rshn.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42425

Последние комментарии

Соц. сети