Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Акбулакском районе сотрудники администрации сдавали экзамены

15 октября 2018, 11:16       Просмотров: 1345 Реклама на сайте
Были выявлены нарушения исполнения законодательства о муниципальной службе в администрации.
В Акбулакском районе сотрудники администрации сдавали экзамены

В администрации Акбулакского района осуществляют деятельность 62 муниципальных служащих. Однако часть из них выполняют свои функции, не имея первоначального классного чина.

- В силу регионального и муниципального законодательства, первый классный чин присваивается муниципальному служащему главой администрации после успешного завершения специального испытания. Если испытание не назначалось, то не ранее чем через три месяца после назначения муниципального служащего на должность муниципальной службы,- пояснили в региональной прокуратуре.

Так, 13 муниципальным служащим администрации, несмотря на значительное превышение минимального срока пребывания в соответствующих должностях, первоначальный классный чин присвоен не был, квалификационный экзамен для них не проводился. Трое из них осуществляли служебную деятельность при отсутствии первоначального классного чина около 3 лет, срок муниципальной службы остальных составлял от 6 месяцев до 2 лет.

Такое бездействие работодателя привело к существенному нарушению права муниципальных служащих на повышенный размер заработной платы, поскольку присвоение классного чина предполагает осуществление соответствующей доплаты. В администрации проведен квалификационный экзамен, по результатам которого служащим  присвоен первоначальный классный чин. Начиная с 1 сентября текущего года, этим сотрудникам выплачивается соответствующая доплата к основному заработку.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: upravavernadskogo.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42424

Последние комментарии

Соц. сети