Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Названы причины прошлогодней авиакатастрофы под Соль-Илецком

13 июля 2017, 09:00       Просмотров: 2493 Реклама на сайте
В результате крушения самолета погибли два человека.
Названы причины прошлогодней авиакатастрофы под Соль-Илецком

В июне 2016 года директор аэроклуба имени Юрия Гагарина 58-летний Сергей Дурнев и 59-летняя жительница Екатеринбурга Наталья Сыскова, которая отдыхала на курорте, совершали тренировочный полет. В ходе него самолет «Элитар-202» после взлета поднялся на высоту примерно 50 метров и при развороте упал вниз в районе села Елшанка. В воздухе он пробыл не более 2 минут. После падения самолет загорелся, пилот и его пассажирка погибли на месте. 

В обстоятельствах произошедшего разбирались более года. И вот накануне Межгосударственный авиационный комитет назвал причины крушения самолета - пилот, скорее всего, потерял сознание во время полета. Он успел выключить двигатель, но не смог включить парашютную систему спасения, которая была подготовлена к использованию.

 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 33022

Последние комментарии

Соц. сети