Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке готовятся к Крещенским купаниям

12 января 2018, 09:00       Просмотров: 2263 Реклама на сайте
На сегодняшний день оборудуются сразу несколько купелей.
В Соль-Илецке готовятся к Крещенским купаниям

В этом году к православному празднику Крещение Господне, который состоится 19 января, на территории Соль-Илецкого округа будут оборудованы семь мест проведения обрядового купания: на озере «Большое Городское» в Соль-Илецке, «Буранное» в селе Буранное,  «Большое Линево» - в Линевке, на реке «Ветлянка» – в Ветлянке, на «Курале» – в Григорьевке и Угольном, на «Илеке» – в Тамар-Уткуле. На территории города вход к городской купели будет открыт со стороны улицы Советская.

19 января в 13.00 часов обряд освящения воды проведёт настоятель Храма Казанской иконы Божьей Матери отец Георгий Абашидзе. В подготовке к купаниям содействие окажет МКУ «УГХ Соль-Илецкого городского округа», главные специалисты территориальных отделов организуют расчистку от снега подъездных путей, освещение места купания в темное время суток, установку безопасных сооружений для входа в воду, а также определят ответственных за проведение мероприятий.

Начальнику   ПСЧ, главному врачу ГБУЗ «Городская больница г. Соль-Илецка»  рекомендовано обеспечить соблюдение правил безопасности на водных объектах.

При температуре воздуха – 25` С и ниже, мероприятие будет отменено.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: архив
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 38055

Последние комментарии

Соц. сети