Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Пассажиров без масок в маршрутках Соль-Илецка могут оштрафовать на 30 тысяч рублей

11 октября 2020, 16:50       Просмотров: 5229 Реклама на сайте
В маршрутном транспорте Соль-Илецкого городского округа, а так же на междугородных автобусах «Оренбург – Соль-Илецк», появились информационные таблички, предупреждающие о соблюдении масочно-перчаточного режима. В отличие от оренбургского общественного транспорта, таблички штрафами не угрожают, но без средств индивидуальной защиты в маршрутки не пускают.

За последние сутки в Оренбуржье зафиксировано рекордное количество заболевших коронавирусом - 142, а за весь период распространения инфекции в регионе заразились 14 185 человек. В Соль-Илецком городском округе на 11 октября 519 заболевших, 340 в Соль-Илецке, 179 - в сельских поселениях. Рост инфицированных в последние недели привел к усилению контроля за соблюдением масочного режима в местах массового скопления людей, в том числе, в общественном транспорте.

Так, в автобусах и маршрутных газелях Соль-Илецкого городского округа появились предупреждения, что пассажирам необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты.

- Пассажир в автобусе должен быть в масках и перчатках по Указу губернатора Оренбургской области №203ук от 30.04.2020 г., - отмечено в объявлении.

В отличие от объявлений в автобусах областного центра, в соль-илецком транспорте пассажирам не угрожают штрафами в 30 000 рублей, но в транспорт не пускают.

Объявление в автобусах города Оренбурга

- У нас строгое указание – без масок пассажиров не брать, проверить могут в любой момент и оштрафовать. Нас проверяли на прошлой неделе. Просто остановили на маршруте и посмотрели, все в масках или нет, - рассказали водители городских маршрутов.

Штраф  без маски могут получить и перевозчики, и пассажиры

В начале октября в режиме видеоконференц-связи в правительстве Оренбургской области прошло совещание с перевозчиками общественного транспорта и такси, в том числе работающими на территории Соль-Илецкого городского округа. В администрации округа сообщили, что на пассажиров и водителей, которые будут находиться в транспорте без СИЗов, будут составляться административные протоколы. Штраф за данное правонарушение может составлять до 30 тысяч рублей. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 56076

Последние комментарии

Соц. сети