Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Малышам из Соль-Илецка рассказали о правилах поведения на дороге

11 сентября 2021, 11:44       Просмотров: 1487 Реклама на сайте
Для воспитанников детского сада «Арбузёнок» провели урок безопасности дорожного движения.
Малышам из Соль-Илецка рассказали о правилах поведения на дороге

В начале урока инспектор ОГИБДД ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу Олеся Киданова напомнила воспитанникам, что такое дорожные знаки и как они помогают водителям и пешеходам на дороге.

В игровой форме сотрудник полиции рассказала детям об основных правилах дорожного движения: кто является участниками дорожного движения, какие знаки бывают и как правильно переходить через дорогу, как вести себя на детской площадке во дворах, а также как правильно вести себя в салоне автомобиля. Кроме того, ребятам напомнили о необходимости использовать световозвращающие элементы в темное время суток. Ребята охотно отвечали на вопросы и отгадывали загадки по дорожной тематике.

Госавтоинспекция рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем должен стать родитель, который личным примером должен показать как правильно вести себя на дороге.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 62588

Последние комментарии

Соц. сети