Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Когда соль-илецким школьникам ждать каникул

12 сентября 2018, 12:19       Просмотров: 4051 Реклама на сайте
Больше всех отдохнут первоклассники.
Когда соль-илецким школьникам ждать каникул

Идет вторая учебная неделя, после затяжных каникул в три месяца школьникам тяжело «раскачаться», некоторым и вовсе невозможно расслабится, старшеклассников ждет ГИА и ЕГЭ. В этом году вСоль-Илецком округе 6897 школьников, из них 3814 учащиеся городских школ, остальные сельских. От общей суммы учащихся 770 первоклашек.

Традиционно школьники, которые учатся по четвертям, отдыхают по 7 дней осенью и весной, две недели — зимой. В полномочиях администрации школы добавить к осенним или зимним каникулам ещё два дополнительных дня с учетом Нового года и осенних праздников.
Примерное расписание каникул на 2018-2019 годов: осенние каникулы — с 29 октября по 4 ноября, зимние каникулы — с 26 декабря по 8 января, весенние каникулы — с 25 по 31 марта. Перед весенними каникулами дополнительные 6 дней отдыха ждут первоклашек, они уйдут на отдых с 25 февраля по 3 марта.

- Соблюдение рекомендаций и правил организации обучения первоклассников является одним из условий успешной адаптации ребенка к школе, - комментируют в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Так же в Управлении сообщили, что для новобранцев школьной жизни учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе только в первую половину дня. В сентябре - октябре в школьном расписании должно быть по 3 урока в день по 35 минут каждый, в следующие 2 месяца число уроков увеличивается до 4, при этом продолжительность урока остается 35 минут. С января продолжительность уроков увеличивается до 45 минут.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 41951

Последние комментарии

Соц. сети