Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Генпрокуратура РФ раскрыла информацию о нарушении прав предпринимателей в Соль-Илецке

12 сентября 2016, 09:04       Просмотров: 4311 Реклама на сайте
На протяжении нескольких лет муниципальные предприятия Соль-Илецкого района, а ныне городского округа предоставляли предпринимателям в аренду муниципальную землю вблизи курорта для организации торговли на летний период.
Генпрокуратура РФ раскрыла информацию о нарушении прав предпринимателей в Соль-Илецке

Ранее мы уже говорили о том, как организована торговля вблизи курорта и как видят Соль-Илецк его гости. По информации предоставленной Генеральной прокуратурой Российской Федерации с 2015 по 2016 год должностные лица муниципального унитарного предприятия «БиО» предоставляли в аренду объекты муниципальной собственности (палатки, торговые места и др.) для предпринимательской деятельности на летний период. При этом обязательным условием являлось заключение с унитарным предприятием договоров на оказание услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов, что не предусмотрено нормативными актами Российской Федерации. В 2015 году такие договоры на оказание услуг заключались с предпринимателями по указанию директора предприятия, а в 2016 году обязательное условие на заключение данных договоров введено в аукционную документацию на право аренды торговых мест.

От незаконных действий должностных лиц унитарного предприятия пострадали 225 предпринимателей. Общая сумма причиненного им ущерба составила 3,5 миллиона рублей. Данные действия привели к незаконному обогащению предприятия, так как по окончании финансового года полученные денежные средства не были перечислены в бюджет муниципального образования, руководитель распорядился данными средствами по своему усмотрению.

Прокуратурой Соль-Илецкого района, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 25250

Последние комментарии

Соц. сети