Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В школе Соль-Илецка закупались крупы без документов о качестве

12 июня 2021, 12:24       Просмотров: 3811 Реклама на сайте
Крупы изъяты из оборота до предоставления недостающих документов.
В школе Соль-Илецка закупались крупы без документов о качестве

Сотрудники управления Россельхознадзора провели плановую выездную проверку деятельности МОБУ «Перовская СОШ» в Соль-Илецком городском округе. В ходе нее было выявлено нарушение законодательства в сфере качества и безопасности продуктов переработки зерна. Учреждение является некоммерческой организацией, осуществляющей закупку, хранение и использование круп для организации питания учащихся. 

Проверка показала, что в учреждение закупили крупы (рисовую, гречневую, горох и пшено) общей массой более 5,7 кг без документов о качестве (качественных удостоверений, протоколов испытаний, сертификатов качества). 
Крупы были изъяты из оборота до предоставления недостающих документов. 

- За указанное административное нарушение должностное лицо школы, ответственное за заказ продуктов, прием и выдачу продуктов питания с соответствующей документацией, управлением Россельхознадзора привлечено к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП.РФ, - сообщает пресс-служба ведомства.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ержан УТЕГУЛОВ, Фото: https://oren-rshn.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 60885

Последние комментарии

Соц. сети