Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

3 млн на 150 метров: в Соль-Илецке отремонтируют улицу Цвиллинга

11 мая 2022, 17:31       Просмотров: 4675 Реклама на сайте
Новый асфальт планируется положить только на одном квартале.

Жители Соль-Илецка уже довольно давно стараются объезжать квартал возле школы №2 по улице Цвиллинга. Покрытие дороги не ремонтируется уже долгие годы. Большое количество ям, колдобин и неровностей доставляет автомобилистам дискомфорт. Асфальтобетонное покрытие улицы полностью разбито и покрывается слоем земли, а в большие ямы уложены автомобильные покрышки.

7 мая на улице Оренбургской на квартале от Персиянова до Пушкина, согласно постановлению администрации округа, установлены знаки «кирпич». Сейчас объезд возможен только по односторонним улицам - Уральская и Цвиллинга. Именно по участку возле школы на Цвиллинга сольилечанам теперь приходится объезжать рынок.

В конце апреля на сайте госзакупок появился конкурс по отбору подрядчика для выполнения ремонта улицы Цвиллинга. Согласно техзаданию, новый асфальт планируется уложить на участке в 155 метров в промежутке от Советской до Пушкина. На закупку было выделено 3 173 384 рубля из областного и местного бюджетов. Гарантийный срок нормальной эксплуатации новой дороги - 5 лет. Только вот срок выполнения работ достаточно продолжительный. По проекту контракта подрядчик должен провести ремонт до 01.06.2023 года. Надеемся, успеют.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения ДМИТРИЕНКО.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64126

Последние комментарии

Соц. сети