Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-Илецк вошел в пятерку самых аварийных городов Оренбуржья

11 января 2020, 14:45       Просмотров: 4287 Реклама на сайте
По результатам анализа аварийности за 11 месяцев прошлого года на территории округа произошло 43 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 10 человек.
Соль-Илецк вошел в пятерку самых аварийных городов Оренбуржья

Последние три года Соль-Илецкий городской округ входит в число самых аварийных городов области наряду с Оренбургом, Новотроицком, Орском и Сорочинском.  В 2019 году в округе произошло 20 столкновений, 9 опрокидываний автомобилей. 6 раз автомобилисты наезжали на пешеходов, 3 раза на велосипедистов.

Всего зафиксировано 43 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 10 человек, ещё 65 пострадали. Больше всего автомобили бились в летний период, по 6 аварий в июне и июле, 9 – в августе. Спокойнее всего на дорогах было в марте.

Положительная динамика по уменьшению аварийности, к счастью, есть. В 2019, по сравнению с 2018 снизилось общее количество ДТП с 55 до 43. На дорогах погибло 10 человек (годом ранее – 24), а степень тяжести последствий сократилась с 26,4% до 13,3%. Сохраняются показатели по пострадавшим, таких в прошлом году было 65, в позапрошлом году – 67.

Данная статистика не включает в себя часть происшествий, которые произошли на федеральной трассе Соль-Илецк – Оренбург, унесшей в прошлом году 17 жизней.  Самым громким стало ноябрьское ДТП, в котором при столкновении минивена «Хендай» и грузовика погибли 6 человек.  



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 50696

Последние комментарии

Соц. сети