Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечан предупреждают об ответственности за недопуск газовиков до проверки оборудования

13 января 2018, 12:42 | Эксклюзив       Просмотров: 2731 Реклама на сайте
С нового года введена система штрафов.
Сольилечан предупреждают об ответственности за недопуск газовиков до проверки оборудования

Каждый, в чьем доме есть газ, а следовательно, и газовое оборудование знает, что раз в год газовики приходят в дом для проверки исправности оборудования, диагностики газовых протечек, в случае необходимости, проводится технический ремонт. Процедура является обязательной, а оплачивается собственником дома. Сумма за газовое ТО складывается из нескольких показателей, но, как правило, колеблется в пределах пятисот рублей. Не все согласны оплачивать дополнительные услуги газовиков, объявляя им настоящий бойкот, не впуская их в дом годами.

С начала нового года в Федеральном законе на сей счет появились дополнительные меры давления на потребителей. Так с 1 января 2017 года действуют изменения в нормативно-правовых актах.  Согласно второму пункту ФЗ о газоснабжении, уклонение от заключения договора о ТО ВДГО и ВКГО, если заключение такого договора является обязательным,  - штраф в размере от 1000 до 2000 рублей, так же штрафом карается отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: smolpravda.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 38047

Последние комментарии

Соц. сети