Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-илецкий лыжник Илья Трегубов выступит на Олимпийских играх

10 декабря 2019, 16:32       Просмотров: 7189 Реклама на сайте
Талантливый спортсмен прошел отбор на юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Швейцарии (г. Лозанна) с 9 по 24 января.
Соль-илецкий лыжник Илья Трегубов выступит на Олимпийских играх

17-летний лыжник Илья Трегубов выпускник школы села Трудовое и в настоящее время является студентом спортивной школы олимпийского резерва №81 «Бабушкино» в Москве. 8 декабря спортсмен прошел отбор на юношеские Олимпийские игры, участвуя во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Сыктывкаре.

- В первый день соревнований шёл дождь. Дистанцию в 10 километров классическим стилем  преодолел четвертым, до пьедестала не хватило 4 секунды. Не смогли подобрать нужную мазь-держание для данной погоды, – рассказывает Илья. - Во второй день соревновались в спринте 1400 метров – занял второе место (2 минуты 39 секунд). На финише проиграл пол лыжи.

Следующую дистанцию Илья побежит уже завтра, 11 декабря, ему предстоит преодолеть 15 километров коньковым стилем.

Затем спортсмен в составе сборной страны отправится в Тюмень на первый отбор на Первенство мира среди юниоров 19-20 лет, после этого в Красногорск – на соревнования среди мужчин. Сборы перед юношескими Олимпийскими играми пройдут в Болгарии.

В понедельник, 9 декабря, члены исполкома WADA проголосовали за лишение России на четыре года права участвовать в крупных спортивных международных мероприятиях, в число которых входят Олимпиады и чемпионаты мира, а также принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Об этом на пресс-конференции заявил глава комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тейлор.

- Сборная России выступит на юношеских Олимпийских играх 2020 года, потому что мы еще не успеем завершить процесс внедрения решений исполкома, - сказал Тэйлор.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 50170

Последние комментарии

Соц. сети