Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

10 декабря 2018, 11:17       Просмотров: 1427 Реклама на сайте
Saltday.ru вспоминает самые значимые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

В начале недели сольилечане активно обсуждали, как депутаты Соль-Илецка оттормаживают секретаря «Единой России». Чиновники разных регионов, причем не только единороссы, последнее время в выражениях не стесняются. Чего только стоит заявление свердловской чиновницы Ольги Гладких подросткам о том, что "государство не просило ваших родителей вас рожать". После огласки чиновники оправдываются, что их неправильно поняли, а в Госдуме вообще предложили создать комиссию, которая бы объясняла населению слова чиновников. Возможно, предложение главы округа Алексея Кузьмина увеличить налоги для жителей Соль-Илецка в 20 раз стоит трактовать как шутку, которую депутаты не поняли.

Также сольилечане читали новость о том, что Юлия Михеева приняла участие в телевизионной игре «Поле Чудес». Так, в эфире от 30 ноября в качестве одного из игроков появилась сольилечанка Юлия Михеева. Соблюдая устоявшиеся традиции телепередачи, Юлия привезла подарки: соляной кристалл весом в 7 килограмм, соль-илецкий арбуз и капитанскую фуражку. Подарки были связанны с домом Юлии и профессией - она работает бортпроводницей.

В середине недели стало известно, что жителям Соль-Илецка не разрешили анонимно и бесплатно проверить ВИЧ-статус. Минздрав Оренбургской области сообщил, что на территории области, как и по всей России, с целью сдерживания распространения ВИЧ, дважды в год реализуется Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция, приуроченная  к  Всемирному дню борьбы со СПИДом, проводилась с 27 ноября по 3 декабря. Это был второй ее этап, первый завершился в мае.

В пятницу сольилечане обсуждали вопрос - кто же ответит за "дороги"? Вот уже вторую неделю самой эмоционально обсуждаемой темой Соль-Илецка является очистка дорог от снега. Снегопады синоптиками прогнозировались, но для Соль-Илецка стали полной неожиданностью. Заснеженные дороги и трассы стали поводом не только для неудобства, но и спровоцировали несколько аварий. Сегодня, когда снег уже не идет, разобраться со снеженными валами у подрядчика не выходит, а ведь это не самый «горячий» период зимы.

В конце недели стало известно, что этой зимой в Соль-Илецке будут работать 5 ледовых площадок: рядом со стадионом «Юность», на территории Детского дома, в «Горняке», а также в микрорайонах «Серный» и «Западный», функционировали только первые три. Лед на новых хоккейных коробках на Зеленом клину и Элеваторе был залит только к концу января, после того, как жители этих районов обратились с жалобами в СМИ. В ходе проверок оказалось, что в коробках не хватает не только льда, но и хоккейных ворот.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 43303

Последние комментарии

Соц. сети