Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Книжный скандал в соль-илецком «Черном дельфине»

12 августа 2018, 09:00       Просмотров: 4389 Реклама на сайте
Администрация колонии запрещает заключенным читать книги.
Книжный скандал в соль-илецком «Черном дельфине»

По сообщению некоторых областных СМИ, к которым обратились родственники пожизненно осуждённых, администрация ИК‑6 запретила присылать осужденным книги и подписывать их на периодику. В ИК- 6 ранее отказывались комментировать информацию, однако сейчас все же решили высказаться.

- Осужденные, содержащиеся в ИК-6, подписываются на периодические издания, а также приобретают через торговую сеть литературу, согласно Уголовно-исполнительному кодексу, без ограничения их количества за счет собственных средств. Кроме того, осужденные к лишению свободы получают и отправляют за счет собственных средств письма, почтовые карточки и телеграммы без ограничения их количества, в том числе письма 1 класса, весом до 500 грам. Вместе с тем, в соответствии с правилами оказания услуг почтовой связи, письменная корреспонденция должна отвечать требованиям к ее предельной массе, допустимому вложению и предельным размерам: до 500 грамм, допустимые вложения – письменное сообщение, документы,- сообщили в пресс-службе УФСИН России по Оренбургской области.

Кроме этого, в колонии сообщили, что осужденному разрешается иметь при себе не более 10 экземпляров книг и журналов. Если их количество превышается, осужденный сдает книги на хранение, либо передает в пользование библиотеке исправительного учреждения.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: primrep.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 41432

Последние комментарии

Соц. сети