Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В центре Соль-Илецка отсутствие дорожного знака провоцирует ДТП

10 июля 2019, 13:51       Просмотров: 3715 Реклама на сайте
На перекрестке улиц Пушкина и Орджоникидзе ввиду отсутствия дорожного знака «Уступи дорогу» ежедневно возникают опасные аварийные ситуации, которые в скором времени могут привести к дорожно-транспортному происшествию.
В центре Соль-Илецка отсутствие дорожного знака провоцирует ДТП

Ввиду дорожной реконструкции, большая часть главных улиц Соль-Илецка оказались заблокированы. К перекрытым ранее Персиянова, Крюковской, Гатчинской и Комсомольской добавились улицы Победы, участок Ленина (от Вокзальной до Московской) и участок Московской (от Персиянова до Матросова), что усложнило и без того непростое движение автомобилистам. И теперь транспортный поток сосредоточен на улицах Советская, Московская, Орская, Вокзальная, Чайковского, Орджоникидзе, Пушкина. Но и эти улицы оказались не готовы к такой нагрузке.

В редакцию стали поступать многочисленные обращения от автомобилистов, которые обеспокоены отсутствием дорожного знака «Уступи дорогу» на Т-образном перекрестке улиц Пушкина и Орджоникидзе, что, по их мнению, создает аварийные ситуации и провоцирует возникновение ДТП.

- На улице Орджоникидзе появился знак «Главная дорога», а на Пушкина знак «Уступи дорогу» отсутствует. Кто едет по Пушкина, считает (из-за отсутствия знака «Уступи дорогу»), что у водителей, движущихся по Орджоникидзе от Советской к Персиянова помеха справа, но те едут по главной. В связи с ремонтом на Персиянова поток на Пушкина-Орджоникидзе огромный. Несколько раз были опасные ситуации. Чего ждут господа, утверждающие дислокацию дорожных знаков, аварий? - рассказали автомобилисты.

Мнение эксперта

Об опасности данного перекрестка для водителей, особенно приезжих гостей, которые не ориентируются на территории Соль-Илецка, рассказал преподаватель ПДД в одной из автошкол города.

- Это вводит водителей в заблуждение. Те, кто едет по Орджоникидзе к Персиянова думают, что у них главная дорога, а те, кто едут по Пушкина, не знают, что у них второстепенная. Обе дороги имеют асфальтовое покрытие, и потому по улице Пушкина обязательно должен стоять знак «Уступи дорогу» при наличии знака «Главная дорога» по улице Орджоникидзе, - пояснил Saltday преподаватель ПДД в автошколе ДОСААФ Николай Тужилкин.

Горожане и так простаивают в несвойственных Соль-Илецку пробках, а ДТП парализует движение вовсе. После реконструкции улицы Советской, там на каждом перекрестке появилось чрезмерное количество дорожных знаков, из-за которых в некоторых местах не видно даже светофоры. А там, где регулировка движения, ввиду повышенной аварийности, действительно жизненно необходима, они отсутствуют.

Администрация Соль-Илецка обязана обеспечивать безопасность дорожного движения  и обустройство дорог общего пользования. Возможно, сотрудникам полиции имело бы смысл не дожидаться на опасном перекрестке серии ДТП, и тем более, несчастных случаев при них, а уже сейчас выдать администрации округа предписание об устранение данного нарушения. И взять под свой контроль исполнение властями своих обязанностей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ирина ПРОХОРОВА, фото автора
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47274

Последние комментарии

Соц. сети