Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Устали ждать: жители Соль-Илецка взяли борьбу со снегом в свои руки

10 марта 2021, 16:41       Просмотров: 5663 Реклама на сайте
Ситуация с уборкой снега в Соль-Илецке оставляет желать лучшего. Об этом мы уже неоднократно говорили, и, к сожалению, на сегодняшний день вынуждены констатировать, что ситуация не меняется. Город не убирает своевременно снег, машины вязнут в сугробах, люди опаздывают на работу, поэтому вынуждены брать лопаты в руки и чистить проезжую часть.

Видео, на котором люди с лопатами в руках расчищают не площадки возле своих жилых домов, а проезжую часть, которая завалена снегом, появилось в социальных сетях. Произошло это на улице Углицкая микрорайона «Новый Элеватор». Люди были вынуждены проделать гигантскую работу, иначе бы проехать (да, и пройти) не удалось. 

Авторы сообщили, что предварительно позвонили в диспетчерскую Соль-Илецкого ММПП ЖКХ, отвечающего за уборку снега в этом году, в 7:10, но им посоветовали дождаться начала рабочего дня, когда руководство даст задание работникам.

- Теперь все встало на свои места, пока начальство спокойно к 9 часам собирается на работу... мы что простите должны делать?  Ждать в надежде на то, что вдруг случится чудо и приедет техника. Мы ждать не можем, поэтому решаем вопрос мужской силой и лопатами, - прокомментировали сольилечане.

Полтора месяца в сугробах

Если жителям микрорайона «Новый элеватор» хоть иногда видят технику, то на переулок Весенний (в районе ветлечебницы) трактор не заезжал уже полтора месяца.

- Переулок Весенний не чистят уже полтора месяца. Жалобы были в ЖКХ не раз, только обещают, но так и не чистят. Ходим по колено в сугробах, на машине к дому не подъехать. Последнее обращение было 5 марта, - рассказывают горожане.

В аналогичной ситуации находятся владельцы домов на улице Ленина.

- Коммунальщики безалаберно относятся к очистке снега. Проживаем на улице Ленина, квартал от магазина до улицы Уральская, снег не чистят вообще, пока 10-20 раз не позвонишь диспетчеру. Хотя улицу Уральскую до Ленина в тупик чистят постоянно. Неужели нельзя проехать на технике этот участок в 50 метров? - делятся жители.

Достучаться до администрации не могут жители угловых домов. Они не успевают очистить площадь возле дома, как сугробы вырастают вновь.

-  Наш дом расположен на перекрестке. В этом году доходит до абсурда. Не успеваем убрать снег от дома, как его вновь к нам ко двору подвозит трактор. Один раз удалось поговорить с рабочим, на что он агрессивно и по-хамски отвечает: убирайте сами снег, а не нравится - относите во двор, - говорят жители города.

В сугробах даже главная площадь города, по которой дети ежедневно ходят на занятия в Детскую школу искусств. 

Ни администрация Соль-Илецкого городского округа, ни ответственные муниципальные  предприятия, имея в активе информационные ресурсы (в том числе соцсети), не объяснили населению сложившуюся ситуацию с зимнем содержанием округа. В течение дня, Saltday пытался связаться с Управлением городского хозяйства - заказчиком работ по очистке от снега, и с Соль-Илецким ММПП ЖКХ - исполнителем по контракту, но ни одного руководителя на месте не оказалось. Надеемся, что представители предприятий свяжутся с редакцией и прокомментируют ситуацию.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 58914

Последние комментарии

Соц. сети