Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке дело о резонансном ДТП продолжат рассматривать в суде

11 февраля 2018, 09:00 | Эксклюзив       Просмотров: 4509 Реклама на сайте
Семья погибшей посчитала приговор районного суда слишком мягким.
В Соль-Илецке дело о резонансном ДТП продолжат рассматривать в суде

Приговор по делу о страшном ДТП, в котором погибла 38-летняя женщина, прозвучал 31 января. Смягчающим обстоятельством для подсудимой стало наличие малолетнего ребенка, а также мамы и бабушки, у которых не все в порядке со здоровьем. Сыграли роль неоднократные попытки подсудимой компенсировать потерпевшим моральный вред, о чем свидетельствуют чеки переводов, приобщенные к материалам судебного следствия. Соль-Илецкий районный суд посчитал раскаяние подсудимой откровенным, признал ее виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанную с управлением транспортным средством сроком на два года. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск матери погибшей, и в качестве компенсации морального вреда подсудимая выплатит 300 000 рублей. До момента вступления приговора в законную силу семья погибшей подала апелляционную жалобу в областной суд.

- Позиция моей доверительницы состоит в том, что она не согласна с приговором, который вынес Соль-Илецкий районный суд. Ни в части самого наказания, ни с суммой назначенной моральной компенсации. В связи с этим было принято решение обжаловать решение в суде второй инстанции, - сообщила защитник потерпевшей стороны Райля Арыкбаева.

Дата рассмотрения дела в апелляционном суде пока неизвестна. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 38749

Последние комментарии

Соц. сети