Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Что изменится для жителей Соль-Илецка в налоговом законодательстве в этом году

12 января 2020, 10:09       Просмотров: 3591 Реклама на сайте
Ряд нововведений уже вступили в силу.
Что изменится для жителей Соль-Илецка в налоговом законодательстве в этом году

Расчет по форме 6-НДФЛ и справку 2-НДФЛ за год теперь нужно представлять в инспекцию не позднее 1 марта следующего года. Такая поправка начала действовать с 1 января. Так же с начала нового года налогоплательщики, реализующие лекарственные препараты, обувные товары и предметы одежды, изделия из натурального меха, подлежащие обязательной маркировке средствами идентификации, не вправе применять единый налог на вмененный доход и патентную систему налогообложения.

Юридическим лицам теперь не нужно сдавать расчет авансовых платежей по налогу на имущество. А с 2021 года для организаций отменяется обязанность представления деклараций по транспортному и земельному налогам за 2020 год и последующие периоды.

Кроме того, что начиная с отчетности за 2019 год не нужно представлять в Росстат обязательный экземпляр бухгалтерской (финансовой) отчетности и аудиторское заключение к ней.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 50692

Последние комментарии

Соц. сети