Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Оренбургский сельхозпроизводитель ответит рублем перед сольилечанином

11 января 2020, 10:15       Просмотров: 2649 Реклама на сайте
Год назад произошло ДТП, в результате которого местный житель не по своей вине получил травмы и сильно повредил автомобиль, однако вопрос компенсаций решился только сейчас.
Оренбургский сельхозпроизводитель ответит рублем перед сольилечанином

8 января прошлого года житель Соль-Илецка ехал по автодороге «Оренбург-Беляевка» и на 21 километре он попал в ДТП. В него врезался автомобиль, перевозящий зерно от компании «АГРОРЕЗЕРВ-СВ». По результатам проверки виновником ДТП стал водитель сельхозпредприятия, который нарушил правила ПДД, за что он был оштрафован на 20000 рублей.

Второй участник участником ДТП получил травмы, кроме того его автомобиль был сильно поврежден. Горожанин решил требовать возмещения моральных и материальных убытков с компании, которая является владельцем авто. В судебном заседании компания исковые требования не признавала, утверждая, что водитель в компании вообще не работал, а их автомобилем управлял не правомерно. Однако в суде доказать свою непричастность к ДТП у сельхозпроизводителя не получилось.

Решением Соль-Илецкого районного суда с компании ООО «АГРОРЕЗЕРВ-СВ» в пользу жителя Соль-Илецка взыскан материальный ущерб – 201 258,74 рублей и компенсация морального вреда – 110 000 рублей. Кроме этого компания должна оплатить услуги оценщика, услуги адвоката истца, а также пошлину, в общем 18 213 рублей.

Решение суда в силу не вступило.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 50689

Последние комментарии

Соц. сети