Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

СКАЗАНО: глава Соль-Илецка о вопросе безнадзорных животных

9 ноября 2020, 12:06       Просмотров: 5711 Реклама на сайте
СКАЗАНО: глава Соль-Илецка о вопросе безнадзорных животных

В октябре на встрече депутатов в очередной поднимался вопрос об обращении с безнадзорными животными в Соль-Илецком городском округе. С начала года в городе отловили, вылечили и вернули обратно на улицы 38 собак на общую сумму в 301800 рублей. Участники встречи усомнились в эффективности данных действий, т.к. безнадзорных животных на улицах меньше не стало.

Отвечая на закономерные вопросы, которые не сходят с уст сольилечан, об острой проблеме с бродячими собаками глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин сообщил об освоении денег по «правилам игры» федерального и областного центров.

Это полномочия областные. И федерация, и область устанавливает правила игры: мы отыгрываем, смотрим исполнение контракта, но стоимость этой процедуры определена областным правительством, которое доводит до нас эти деньги и мы, в рамках этих денег, начинаем работать. Если вы внимательно следите за новостями, то очень много репортажей, что по стране, есть прецеденты в Оренбургской области, когда за грубое обращение с животными заводились уголовные дела.  

Кроме того, не получено ответа на вопрос: кто ответит за нападение собаки на человека?  

Мы имеем с вами, да, наверное, не совсем корректную ситуацию, но какая она у нас есть, другой не будет. А если кого-то покусала собака? Обращаться в суд? Ну, я даже не отвечу на ваш вопрос, потому что законом определено – это областные полномочия.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 56536

Последние комментарии

Соц. сети