Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке директора УК оштрафовали на 50 тысяч рублей

9 июля 2020, 11:23       Просмотров: 4537 Реклама на сайте
Кроме того, руководителя ООО «Управляющая компания «Тандем ДМА» ждет суд, в котором от компании требуют произвести перерасчет платы за содержание общего имущества многоквартирных домов.
В Соль-Илецке директора УК оштрафовали на 50 тысяч рублей

Управляющая компания «Тандем ДМА» осуществляет управление 3 многоквартирными домами в г. Соль-Илецке, ул. Сиреневая д. 35А, ул. Зеленый Клин д. 52, ул. Промышленная д. 32/4. Прокуратура выяснила, что обслуживание ВДГО в указанных многоквартирных домах с 01.01.2020 по 05.03.2020 года не осуществлялось, перерасчет платы в связи с не оказанием услуги не производился.

Надзорный орган вынес представление об устранении нарушений законодательства, но директор УК отказался его исполнять. Это послужило поводом подачи иска в Соль-Илецкий районный суд о признании незаконным бездействия ООО «Управляющая компания «Тандем ДМА» и обязании организации произвести перерасчет платы за содержание общего имущества многоквартирных домов.

Кроме того, в отношении директора УК вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Оно уже рассмотрено, директору назначен штраф в размере 50 000 рублей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 54040

Последние комментарии

Соц. сети