Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Будет ли в Соль-Илецке должное уличное освещение?

11 июля 2017, 09:01       Просмотров: 2663 Реклама на сайте
Деньги из бюджета выделены, подрядчик найден, контракты заключены, однако вопрос даже в середине лета остается актуальным.
Будет ли в Соль-Илецке должное уличное освещение?

Проблемы с уличным освещением в Соль-Илецке существуют не первый год. Несмотря на то, что с каждым годом горожанам рассказывают о развитии «курортного городка», сольилечане лишены элементарных условий. Например, некоторые основные улицы города остаются «темными». В мае текущего года к решению проблемы подключились надзорные органы. Дело об организации благоустройства территории городского округа, в данном случае освещение улиц, рассматривалось в суде. В исковом требовании прокурор требовал администрацию Соль-Илецкого городского округа установить освещение на 46 улицах и переулках города. Суд удовлетворил иск в полном объеме, обязав администрацию устранить выявленные нарушения.

Спустя несколько недель после решения суда, власти сообщили, что в этом году на территории Соль-Илецкого городского округа планируется замена 210 энергозатратных светильников на светодиодные.

В число улиц - счастливчиков, на которых должно было налажено освещение, попала улица Садовая.

- Девять лет назад здесь были установлены новые фонарные столбы, - вспоминает одна из жительниц улицы Садовая Анастасия, - конечно, это было необходимостью. Во-первых, на этой же улице расположена колония, а во-вторых, она имеет множество тупиков и закоулков. Ведет улица и к социально-значимым объектам, например к районной больнице.

Но радоваться долго жителям не пришлось, спустя несколько недель новенькие фонари прекратили работать. Каково было удивление жителей данной улицы, когда в июне на их улицу прибыли рабочие. Спустя неделю фонари после девятилетнего перерыва снова засветились.

- Сложно передать словами разочарование, которое мы испытали, когда спустя несколько дней после проведенных работ, фонари снова перестали работать, - продолжил рассказ своей соседки Александр.

Сольилечане обращались в администрацию и в «УГХ», однако никаких вразумительных объяснений, по их словам, им никто не дал.

- Работы по установке уличного освещения, которые проводились по улице Садовой, еще не закончены. На сегодняшний день после проведения основных работ, возникли некоторые технические проблемы. В частности, выбивает автомат. В скором времени возникшие проблемы будут решены, после чего уличное освещение будет восстановлено, - пояснил ситуацию Владимир Гладков.

Между тем из собственных источников нам стало известно, что технические проблемы  не единственное обстоятельство, по которым подрядчик пока не продолжает работы. У этого вопроса, есть еще и финансовая составляющая, подрядчик таким образом требует у администрации аванс. Как администрация собирается решать «внезапно» возникшие работы, пока неизвестно.  



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 32903

Последние комментарии

Соц. сети