Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке не соблюдаются меры противопожарной безопасности

9 апреля 2020, 10:15       Просмотров: 4165 Реклама на сайте
Согласно вступившему 2 апреля 2020 года в силу нормативно-правовому акту о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории округа, в лесных участках и дачных кооперативах не должно быть мусора и сухих веток. Берега реки Илек, на которых расположено сразу два дачных кооператива, захламлены бытовым мусором, сухой травой и спиленными ветками. В тех местах, где год назад бушевал пожар, и выгорело 100 гектаров леса.
В Соль-Илецке не соблюдаются меры противопожарной безопасности

Постановление «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Соль-Илецкого городского округа в весенне-летний период 2020 года» подписано главой округа 2 апреля 2020 года. В плане мероприятий по противопожарной безопасности 26 пунктов. Среди них проведение противопожарного обустройства лесов, очистка лесных участков от захламления и уборка сухой травы, а также организация уборки мусора и сухостоя в населен­ных пунктах, огороднических и дачных некоммерческих объединениях, ликвидация несанкционированных свалок, вырубка погибших и поврежденных наса­ждений, очистка от мусора. Ответственной организацией за исполнение мероприятий назначено Управление городского хозяйства, следить за обстановкой предприятие обязано весь весенне-летний период текущего года.

На берегу реки Илек располагается лесной массив и два садовых товарищества: «Дружба» и «Заря». В то время как в Оренбуржье только за вчерашние сутки семь раз тушили загоревшуюся сухую траву и 21 раз возгорание мусора, подъезд к реке Илек завален спиленными сухими ветками и травой. Вдоль береговой линии так же раскидан различный бытовой мусор, пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, коробки.

Речь идет о той территории, которую в ночь с 3 на 4 мая 2019 года охватил огонь. Пожарные боролись со стихией 12 часов, округе был введен режим чрезвычайно ситуации. Тогда выгорело более 100 гектаров. Спустя год, судя по состоянию берегов Илека, выводы местными властями не сделаны.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 52528

Последние комментарии

Соц. сети