Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Жители Соль-Илецка жалуются в Минздрав на хамство и вымогательства в «скорой»

9 апреля 2019, 10:00       Просмотров: 6607 Реклама на сайте
Со слов пациента, прибывший на вызов доктор оказывать больному помощь отказался.
Жители Соль-Илецка жалуются в Минздрав на хамство и вымогательства в «скорой»

В блоге министра Здравоохранения Оренбургской области Галины Зольниковой накануне появилась жалоба от жительницы Соль-Илецка. И связана данная жалоба с неоказанием медицинской помощи больному и вымогательством денежных средств.

- Уважаемая Галина Петровна! Был вызов «скорой» к моему супругу после длительного употребления алкоголя, давило сердце, повысилось давление. Приехавший доктор начал с порога кричать, неоднократно оскорбил супруга, грозился постановкой на наркологический учет. Померив давление, спросил, есть ли денежные средства для постановки капельницы, получив отрицательный ответ, уехал без оказания какой-либо помощи... У нас  что, «скорая» стала платной?! - обратилась к министру Ольга Х.

Помимо того, что Конституция РФ в статье 41 закрепляет за каждым право на охрану здоровья и медицинскую помощь, она также гарантирует, что медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений любому человеку вне зависимости ни от чего. Главный критерий, установленный законодательством - нуждающийся в помощи должен быть застрахован в рамках Закона № 326-ФЗ.

- Все документы были предъявлены в полном объёме. Профессия медработника, в первую очередь, связана с неукоснительным выполнений должностных инструкций и состраданием, а кроме хамства, оскорблений и вымогательства со стороны врача, мой супруг не получил никакой помощи, - закончила жалобу обратившаяся.

Администратор блога ответил сухое «Ваше обращение принято к рассмотрению специалистами министерства здравоохранения области». Будет ли разбирательство по данному вопросу, пока неизвестно. Но с момента обращения прошло уже четыре дня. Если выяснится, что доктор действительно не оказал больному помощь, да еще и вымогал деньги, то ему грозит уголовное наказание. В лучшем случае, это будет лишь штраф, в худшем - арест от четырех и более месяцев.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 45309

Последние комментарии

Соц. сети