Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Этой зимой в Соль-Илецке будут работать 5 ледовых площадок

8 декабря 2018, 09:00       Просмотров: 4285 Реклама на сайте
Часть из них начнет функционировать уже к началу следующей недели.
Этой зимой в Соль-Илецке будут работать 5 ледовых площадок

В январе прошлого года в Соль-Илецке из 5 имеющихся ледовых площадок: рядом со стадионом «Юность», на территории Детского дома, в «Горняке», а также в микрорайонах «Серный» и «Западный», функционировали только первые три. Лед на новых хоккейных коробках на Зеленом клину и Элеваторе был залит только к концу января, после того, как жители этих районов обратились с жалобами в СМИ. В ходе проверок оказалось, что в коробках не хватает не только льда, но и хоккейных ворот.

Василий Васькин, который является директорам ФОКа и ответственным лицом за организацию ледовых площадок, тогда пояснял, что после установки коробок в новых районах появились технические проблемы: отсутствие освещения, отсутствие возможности залива катков, так как узлы подачи воды оказались далеко расположены.

В этом году ситуация обещает быть более радужной.

- Установка хоккейных ворот предусмотрена на 2019 год. Уже заливаются катки на территории Детского дома, «Горняка», там их в этом году два, и на «Юности», заливка остальных ледовых площадок планируется с 15 декабря,- сообщил Василий Васькин.

Кроме этого, Василий Николаевич пояснил, что оснастить спортивные объекты покрытием, отвечающим технике безопасности в любое время года, планируется при наличии финансирования. При этом в подробности он не вдавался. Сольилечане во всех районах ждут первого льда, ведь пора катания на коньках уже наступила, и надеются, что в этом году льдом будут залиты все коробки без погрешности на технические сложности.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 43280

Последние комментарии

Соц. сети