Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Минарх области продолжает «окультуривать» Соль-Илецк, только после этого все едут в суд

8 июля 2022, 19:25       Просмотров: 5535 Реклама на сайте
На следующей неделе в Соль-Илецке пройдут два мероприятия. Одно из них анонсировал Центр развития архитектуры и городской среды Оренбуржья, а второе – районный суд. Оба события связаны с благоустройством в городе Соль-Илецке.

Центр архитектуры и городской среды Оренбургской области анонсировал серию вовлечений в городе Соль-Илецк. Проектировщик приступает к разработке дизайн-проекта благоустройства нового общественного пространства – улицы Оренбургской. Во время мероприятий по вовлечению планируется совместное обсуждение существующих проблем территории и сбор мнений относительно будущего облика улицы.

- При проектировании территории курортного города, важно учитывать его специфику - необходим учёт мнения, как можно большего числа пользователей территории, в число которых входят, как сами жители города, так и его многочисленные туристы, - говорится в сообщении.

Вовлечение бизнес-сообщества в разработку дизайн-проекта улицы Оренбургской запланировано на вторник, 12 июля, начало в 15:00. Интересно, что в этот же день, на час раньше, в 14:00 в районном суде состоится заседание по рассмотрению гражданского дела по иску прокурора к администрации округа о признании незаконными бездействия и понуждений к совершению действий. Дело касается благоустроенной площади Персиянова, о чем мы ранее уже рассказывали.

- В ходе проверки площади по ул. Персиянова выявлены нарушения, а именно: ширина проезда для пожарной машины составляет менее 3,5 метра; отсутствую площади для разворота пожарной техники; источник наружного противопожарного водоснабжения; расстояние от общественных зданий (кафе-бара, магазина) до временных строений; планировочные решения не обеспечивают подъезд пожарной техники к жилым домам; также на участке имеются ограждения в виде декоративного камня, насаждения, полусферы, которые также ограничивают подъезд пожарной технике; в дополнение не заключен договор Администрации на удаление ЖБО из санитарного узла. Прокурор полагает, что данные нарушения могут повлечь человеческие жертвы и уничтожения имущества, - сообщается в пресс-релизе суда.

Возможно стоит остановить этот поток новомодных дизайн-проектов, на которые уходят миллионы рублей, в то время как в округе не решаются основные вопросы даже с образованием. Например, в Красномаякской школе в трех местах протекает кровля так, что лужи в помещении стоят после каждого дождя, а последний ремонт здесь был в 2009 году.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения ДМИТРИЕНКО.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64467

Последние комментарии

Соц. сети