Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Полиция не может заставить администрацию обеспечить безопасность на дорогах Соль-Илецка

7 сентября 2020, 14:35       Просмотров: 4707 Реклама на сайте
Автомобилисты обращают внимание, что не опиленные деревья закрывают обзор, из-за чего они могут не заметить другие автомобили на перекрестках и людей на пешеходных переходах. В ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу сообщили, что ведомство может только выявлять нарушения в содержание улично-дорожной сети, выписывать предписания и штрафовать за их невыполнение, но содержание города - целиком и полностью ответственность администрации округа.

Обращения о не опиленных деревьях и кустарниках поступают в редакцию как от пешеходов, так и от автомобилистов. Все как один говорят о безопасности: пешеходы из-за веток вынуждены выходить на проезжую часть, автомобилистам ветки закрывают обзор, что повышает вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия. Опасными участками жители называют тротуар вдоль сквера Борцам Революции на улице Советской, пешеходный переход на улице Орской в районе школы №4 рядом с остановкой общественного транспорта, улицы Промышленную и Украинскую.

Пешеходный переход на ул. Орской в районе школы №4

Вопрос опиловки деревьев поднимался на августовском Совете депутатов. Депутаты обратились к начальнику ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу Игорю Нельга в рамках отчета о работе ведомства за первое полугодие.

- У нас по городу, практически второй или третий год не производится обрезка кустарников, которые закрывают обзор перекрестков. Например, на сегодняшний день практически невозможно выехать с Саратовской на Чайковского, т.к. на пол корпуса нужно поставить автомобиль на дорогу, чтобы посмотреть, нет ли там встречного автомобиля. Кроме того, на улице Промышленной практически зарос тротуар, никто уже несколько лет не производит обрезку, пешеходы вынуждены передвигаться по проезжей части улицы с интенсивным движением, - сообщила депутат Татьяна Щавелева.

Перекресток улиц Саратовская и Чайковского

У полиции нет инструментов, чтобы заставить администрацию обеспечить в округе безопасное состояние дорог.

- Замечание и информация справедливые. Ежедневно инспектора ДПС, заступая на несение службы, составляют акт условий дорожной сети. Ежедневно выявляются нарушения, 61 предписание вынесено представителям муниципалитета, по 8 вынесены административные штрафы и штрафы большие. Работа не прекращается. К сожалению, мы можем здесь только надзирать, выявлять, направлять представления, давать время на устранение, а за не устранение привлекать к административной ответственности. Вся улично-дорожная сеть, в том числе с тротуарами и покос травы, это все находится в ведении муниципалитета, - сообщил начальник ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу Игорь Нельга, отвечая на вопрос депутатов.

На проведение работ по опиловке веток деревьев в городе Соль-Илецке (на территории сельских поселений выделялись дополнительные средства) из бюджета округа выделено 145 500 рублей в рамках контракта между Управлением городского хозяйства и МУП «БИО». И ситуация, судя по всему, не изменится. Во-первых, потому что сотрудники администрации только в этом году были 8 раз оштрафованы за невыполнение законного предписания сотрудников Госавтоинспекции, (суммы штрафов за данное нарушение варьируется от 30 до 50 тысяч рублей). Во-вторых, контракт, который действовал с 20 апреля, заканчивается сегодня, 7 сентября. 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 55337

Последние комментарии

Соц. сети