Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Любовь в полвека: супруги-оренбуржцы не расстаются со студенческой скамьи

8 июля 2019, 07:12       Просмотров: 1447 Реклама на сайте
В честь праздника рассказываем историю любви, семьи и верности двух оренбуржцев. 5 июля Виктор Михайлович и Людмила Александровна отметили золотую свадьбу.
Любовь в полвека: супруги-оренбуржцы не расстаются со студенческой скамьи

1969 год. Он – студент Оренбургского аграрного (тогда сельскохозяйственного) университета, она – педагогического, - сообщает orenday.ru. Их познакомили друзья. Встречались, ходили в кино. После знакомства с родителями незаметно подошли последние деньки учебы. Вчерашнему студенту нужно было ехать на работу в родной колхоз в Соль-Илецком районе, вчерашней студентке – возвращаться в свой район... Они не смогли расстаться.

Сразу после экзаменов, пока одногруппники еще не разъехались по всей области, сыграли свадьбу. Потом поехали к моим родителям в Изобильное, - рассказал Виктор Михайлович.

Денег на два кольца не было, поэтому купили только одно – невесте. На церемонию бракосочетания жених брал кольцо взаймы у приятеля.

Супруги много работали и вскоре встали на ноги - начали строить свой дом рядом с родительским. Он работал инженером в колхозе (впоследствии стал председателем), она – учительницей математикой в местной школе. Вырастили троих детей: Александру, Елену и Михаила. Два сына пошли по стопам отца, отучившись в аграрном университете. Дочь Елена закончила медицинский.



Сейчас у наших героев пять внучек.

Выйдя на пенсию, Виктор Михайлович и Людмила Александровна продолжили держать свое хозяйство и большой огород. Их дом - место притяжения для детей и внуков. Оглядываясь назад, никаких секретов любви в полвека они назвать не смогли: только улыбались и тепло благодарили друг друга за эти замечательные годы. Впрочем, может, в этом и весь секрет...



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47197

Последние комментарии

Соц. сети