Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке возобновится выдача водительских прав

7 июля 2019, 09:01       Просмотров: 3601 Реклама на сайте
В скором времени сольилечане смогут вновь сдавать экзамены и получать водительское удостоверение, не выезжая для этого в областной центр.
В Соль-Илецке возобновится выдача водительских прав

С 1 июня на территории Оренбургской области получить водительское удостоверение возможно лишь в пяти городах: Оренбурге, Бугуруслане, Орске, Бузулуке и Сорочинске. Дело в том, что в УМВД по Оренбургской области проходит большая реорганизация - деятельность УМВД России по Оренбургской области оптимизируют. На уровне МВД принято решение о передаче штатной численности и функции регистрационно-экзаменационных подразделений региональной ГИБДД УМВД на уровень районов.  

- Данное решение было обусловлено, в том числе, и вопросами укрепления служебной дисциплины, снижения коррупционных рисков, ужесточения контроля за сотрудниками со стороны руководства, которое теперь находится в непосредственной близости от подчиненных, - пояснили в региональном управлении полиции.

Впрочем, изменение условий и мест оказания государственных услуг населению не предполагается. Штатная численность подразделений и материально-техническая база не изменились, кроме их реквизитов и наименований. В Соль-Илецке подразделение МРЭО ГИБДД вновь заработает уже в июле.

- Пока точные даты неизвестны, но сотрудники уже проходят подготовку и обучение, необходимые для приема экзаменов и оказания услуг по выдаче водительских прав населению. Еще две-три недели осталось примерно, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Соль-Илецкому городскому округу.

По окончании оптимизации, помимо Соль-Илецка, прием экзаменов по вождению станет возможным для жителей Гая, Бугуруслана, Кувандыка, Сорочинска, Ясного, Адамовки и Шарлыка.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Степан МАКАРОВ, фото: архив
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47186

Последние комментарии

Соц. сети