Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В 200 км от Соль-Илецка прошел сильный град, местные жители в шоке

7 июня 2022, 11:53       Просмотров: 4533 Реклама на сайте
В Курманаевском районе несколькочасовой ливень сменил крупный град. Подобное ненастье случилось в этих местах в последний раз более 20 лет назад.

Погода продолжает преподносить жителям Оренбургской области неприятные сюрпризы. Практически весь май люди ждали привычное тепло, а получали лишь сильный ветер, срывающий крыши и выворачивающий деревья, бесконечные дожди и совсем невесенний холод. Солнышко было нечастным гостем в хмурые дни.

С наступлением летних дней погода перестала капризничать и подарила настоящее тепло. Местные жители, привыкшие носить по несколько свитеров, вдруг начали сами себя спрашивать: «Неужели можно спрятать теплые вещи до осени, сменив их открытыми платьями и легкими костюмами?».

Фото: Елена Жупикова

Однако непогода вновь внесла свои коррективы в некоторые районы региона. Жители Курманаевского района стали заложниками многочасового ливня. Дождь зарядил в пять часов вечера и продолжился до одиннадцати.

На моей памяти в 95 или 99 году лил такой же ливень целые сутки. Выйти нельзя было, сапоги болотные нужны были. С той поры это второй потоп на моей памяти, - делятся местные жители.

Фото: Петр Афанасьев

Дождя выпало столько, что вода пошла через трассу. Водители с трудом перемещались по дороге-реке, сподручнее было бы заменить «ласточки» лодками. Под воду ушли поля и огороды сельчан. Местные речки не наполнялись так по весне в половодье, как за несколько часов ливня.

Фото: Петр Афанасьев

Сельчане из Курманаевки шутят, что теперь им, наконец, понадобиться мост, который ведет на улицу Народную. Под ним появилась целая река.

Фото: Подслушано Курманаевка

Дождь не единственное ненастье, обрушившееся на район. Вместе с ним на населенные пункты выпал крупный град размером с перепелиное яйцо. Трасса покрылась замороженными шарами словно снегом. От крупных градин бились стекла в машинах, шифер на крышах, пострадали саженцы в огородах и полях.

Фото: Оренбург онлайн | Новости области



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения Романченко, orenday.ru, фото: Оренбург онлайн | Новости области, Подслушано Курманаевка
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64282

Последние комментарии

Соц. сети