Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Благоустроенный год назад сквер в Соль-Илецке нуждается в восстановлении

8 апреля 2021, 16:05       Просмотров: 6245 Реклама на сайте
Сквер им. Ленина - единственная в городе-курорте общественная территория, на которой при благоустройстве подчистую не вырубили все деревья. Не прошло и года, как в новом парке неизвестные поломали лавки и погнули урны.

В 2019 году в рамках программы комфортной городской среды в Соль-Илецке был благоустроен сквер имени Ленина. На реализацию проекта из областного бюджета было выделено 10 384 224 рубля. Несмотря на то, что по завершению работ было возбуждено два уголовных дела о халатности сотрудников администрации и мошенничестве исполнителя, сквер жителям полюбился, т.к. это единственный зеленый «оазис» города, где можно проводить время (в парках «Горняков» и парк им. Персиянова при благоустройстве полностью вырубили все зелёные насаждения). Сольилечане любили проводить здесь летние вечера, а после смены малых архитектурных форм, парк стал ещё и комфортным.  

Зимой в сквере людей было мало - его не очищали от снега. А когда сугробы начали таять, оказалось, что неизвестные поломали лавки и погнули урны. Кроме того, в парке разбросан мусор.

Сквер находится на балансе МАУ «Физкультурно-спортивный центр». Работы по восстановлению стартуют уже в понедельник, кроме того была написано заявление о порче имущества.

- Оттаивает снег, будем сквер восстанавливать уже с понедельника. То что урны ломались - мы написали заявление в полицию, если найдут - восстанавливать будет за счет тех, кто испортил. В таком виде не оставим. Камеры висят с одной стороны только, на данный момент составляем паспорт безопасности, - сообщил директор муниципального учреждения Василий Васькин.

В администрации добавили, что парк собираются очищать от мусора и веток в рамках городских субботников, которые пройдут в Соль-Илецке с 16 апреля по 28 мая.




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 59497

Последние комментарии

Соц. сети