Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецкий дом для сирот скоро приедет областная проверка

7 апреля 2019, 10:51       Просмотров: 3489 Реклама на сайте
Новоселы побывали на приеме у и.о. вице-губернатора Павла Самсонова.
В Соль-Илецкий дом для сирот скоро приедет областная проверка

Двенадцать детей-сирот, «выбившие» через суд у администрации жилье, в декабре прошлого года стали обладателями новеньких квартир в доме по улице Пшеничная, 4. Но вместо тепла и уюта ребятам предоставили холодный, малопригодный для проживания дом на отшибе города. Еще в марте жители многоэтажки обращались в редакцию с просьбой помочь поднять вопрос с улучшением жилищных условий, ведь администрация проблем не видит. Более того, власти по итогу выездной проверки выдали заключение, согласно которому, в доме все в порядке. А то, что в квартирах из стен торчат провода, ледяные полы и периодически замерзающая вода -  проблема самих жителей, потому что дом не заселён. Но как тут жить, когда условий для этого никаких? Замкнутый круг получается.

Еще больше ситуация усугубилась с приходом тепла. Растаявший на крыше снег затопил квартиры на третьем этаже.

- Крыша у нас там хиленькая, зимой ветер гулял, а весной вот снег весь растаял, и талые воды затопили нам квартиры на третьем этаже. Все стены вон теперь в потеках, - пожаловались жители.

Реакции ноль

После огласки проблемы в СМИ, никакой реакции от властей не последовало.

- Никто на нас не отреагировал, очень ждали, что представители администрации выйдут с нами на связь, но этого не произошло. Со слов девочки, что там одна живет, дважды приезжал какой-то человек на иномарке и при галстуке, вокруг дома территорию обходил, садился в машину и уезжал. Кто это был, непонятно, - поделились жильцы.

Помимо признания от администрации правды, что условия в предоставленных по договору найма квартирах, не соответствуют каким-либо нормам и решения этого вопроса, жители очень ждут ответа от Прокуратуры Соль-Илецкого района на коллективное обращение.

Следующая инстанция

Не дождавшись ответа на местном уровне, жильцы многоэтажки обратились за помощью к врио губернатора Оренбургской области. Попытался разобраться в проблеме Павел Самсонов - исполняющий обязанности вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике.

- Выслушал нас Самсонов, мы все ему рассказали, фотографии даже показали, в каком состоянии у нас дом. Объяснили, что жить там просто невыносимо. Пообещал, что к нам приедут с проверкой, когда только, неизвестно. Но мы надежды не теряем, - рассказали жители.

А пока жильцы ждут областную проверку, в непригодном доме остается заселенной лишь одна квартира.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ирина Прохорова.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 45270

Последние комментарии

Соц. сети