Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Акбулаке сотрудница Сбербанка осуждена за махинации

8 января 2018, 11:33       Просмотров: 3091 Реклама на сайте
Банковская служащая похищала деньги со счетов клиентов.
В Акбулаке сотрудница Сбербанка осуждена за махинации

Женщина, работая ведущим специалистом  по обслуживанию частных лиц операционной кассы в одном из отделений Сбербанка Акбулакского района, производила незаконные  расходные операции по банковским счетам клиентов, подделывая их подписи. Похищенные денежные средства забирала себе из вверенной ей кассы. Всего за время своей преступной деятельности женщина обманула и работодателя и вкладчиков, похитив с четырех счетов 88 тысяч рублей. В ходе следствия было установлено, что данной схемой женщина пользовалась в течении двух лет, а общая сумма ущерба составила 1 984 843 рубля 80 копеек. 

7 сентября 2017 года приговором Акбулакского районного суда служащая банка была признана виновной в совершении мошенничества. Ей было назначено окончательное наказание 2 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением бухгалтерских и кассовых операций сроком на срок 1 год 6 месяцев.  Не согласившись с приговором, осужденная обжаловала его в суд вышестоящей инстанции. 

- Судебная коллегия по уголовным делам в части вида и размера основного и дополнительного наказаний оставила приговор районного суда без изменения, уточнив дополнительное наказание в части вида деятельности, изложив его как лишение права заниматься профессиональной бухгалтерской деятельностью и профессиональной деятельностью, связанной с осуществлением кассовых операций,- сообщили в пресс-службе Оренбургского районного суда. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: ucrazy.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 37948

Последние комментарии

Соц. сети