Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Прокуратура Соль-Илецка заставила подрядчика возобновить капремонт крыши

6 октября 2020, 16:18       Просмотров: 4473 Реклама на сайте
Строители оставили многоквартирный дом без кровли на два дня в период дождей, что привело к затоплению квартир и причинению имущественного вреда собственникам.
Прокуратура Соль-Илецка заставила подрядчика возобновить капремонт крыши

Капительный ремонт крыши многоквартирного дома по улице Володарского, 113 был запланирован на 2021 год, но в июле текущего года собственники дома на общем собрании приняли решение о переносе срока проведения ремонта кровли на текущий год, потому что крыша находилась в неудовлетворительном состоянии.

НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» в августе заключил контракт с подрядчиком, сумма по которому составила более 5 миллионов рублей. Начались работы. Подрядчик произвёл демонтажу 3/4 крыши, а вот работу по ремонту, в том числе, по устройству парапета, вентиляционных каналов и выходов на крышу, а также по устройству кровли и молниезащиты не были начаты до прокурорской проверки. Кроме того, подрядчик в период дождей оставил многоквартирный дом без крыши, что привело к затоплению квартир. 

- В связи с выявленными нарушениями в адрес директора фирмы-подрядчика внесено представление. Кроме того, в ходе встречи с подрядчиком прокурор обратил внимание на необходимость соблюдения требований безопасности при выполнении работ по ремонту кровли. В настоящее время вопрос возмещения вреда собственникам жилых помещений взят прокурором района на контроль, - сообщили в ведомстве. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА, фото прокуратуры Соль-Илецкого района.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 55967

Последние комментарии

Соц. сети