Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В больнице Соль-Илецка третью неделю не работает томограф

6 сентября 2021, 13:24       Просмотров: 3179 Реклама на сайте
Жители округа сообщили редакции, что аппарат компьютерной томографии в межрайонной больнице Соль-Илецка не работает третью неделю. Больным приходится ездить за процедурой в областной центр. В Минздраве сообщили, что аппарат переезжает а акбулакскую поликлинику, а в соль-илецкую куплен новый.

Аппарат компьютерной томографии, который проводит обследование с помощью рентгеновских лучей, в Соль-Илецке не работает третью неделю. Об этом редакции Saltday сообщили жители округа.

- Мы в шоке от нашей медицины, обратились сделать КТ, он не работает уже третью неделю. Приходится ехать в Оренбург. Это не простой путь для болеющего человека, а пожилым как быть или сельским жителям? – задаются вопросом сольилечане.

Говорить о необходимости томографа в работе больницы, а тем более в период пандемии, не приходится. В областном Минздраве сообщили, что услуги не оказывались, т.к. действующий аппарат будет переведен в Акбулакскую поликлинику, а в Соль-Илецке будет установлен новый.

-  В Соль-Илецке устанавливали новый, сегодня запустят. Действующий сняли, отправят в Акбулак, - сообщили в ведомстве.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 62554

Последние комментарии

Соц. сети