Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецких детских садах стало небезопасно

7 июля 2018, 09:01       Просмотров: 3627 Реклама на сайте
Проверки проводились в рамках акции ОНФ «Народная оценка качества».
В Соль-Илецких детских садах стало небезопасно

В ходе проверки состояния детских садов в Соль-Илецком округе были выявлены ряд нарушений, касающиеся безопасности воспитанников учреждения. Территория детского сада «Березка» села Дружба не оборудована забором, дворовая территория является общей с другими учреждениями, отсутствует замок для контроля доступа в детсад, нет спортивной площадки. Также здание требует ремонта – деревянные полы подвижны, имеются следы протечек крыши, в стенах и над дверными проемами трещины, вентиляция не работает. В Соль-Илецком детском саду №13 «Арбузенок» на крыше частично разрушены снегозадержатели, в актовом зале следы протечки кровли, в кранах не было теплой воды. Не прошел проверку и детский сад №6 «Малыш» - общественники зафиксировали разрушение асфальтовых дорожек и кирпичной кладки, просадку фундамента и трещины на стенах. Спортивная площадка учреждения нуждается в обновлении.

- Во время осмотра территории садов наше внимание привлекли ничем не огороженные люки, которые можно легко открыть, а также мусорные свалки. В самих группах душно, поскольку из-за старости деревянные рамы не открываются. В одной из групп на момент проверки не было воды, а в туалетных комнатах нет перегородок, – сообщил проверяющий Антон Каканов.

В пресс-службе ОНФ по Оренбургской области сообщили, что выводы экспертов направлены в управления образования Соль-Илецкого городского округа с требованием устранить нарушения. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: onf.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 40921

Последние комментарии

Соц. сети