Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецком округе проверят точки продажи разливных напитков

6 июня 2023, 09:40       Просмотров: 2161 Реклама на сайте
В соседних с Оренбуржьем областях зафиксированы случаи летальных отравлений слабоалкогольным сидром. Губернатор Оренбуржья поручил главам муниципалитетов совместно с правоохранителями проверить точки продажи разливных напитков.
В Соль-Илецком округе проверят точки продажи разливных напитков

В Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях и Удмуртии зафиксированы случаи отравления, в том числе летальные, после употребления сидра «Мистер Сидр», в котором обнаружен метанол. Больше всего пострадавших от суррогата в Ульяновской области – 49 человек, из них 16 человек скончалось.

Установлено, что в Оренбуржье «Мистер Сидр» не поставляется. В настоящее время сведений об обороте данного напитка в области не установлено. Отравлений не зафиксировано. Губернатор Оренбуржья поручил региональным службам и главам муниципалитетов совместно с правоохранителями проверить точки продажи разливных напитков.

Оренбуржцам рекомендовано воздержаться от покупок до выяснения обстоятельств и устранения рисков.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: УМВД России по Ульяновской области
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 66243

Последние комментарии

Соц. сети