Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Вероятнее всего, курорт в Соль-Илецке откроют не раньше 1 июля

6 июня 2020, 16:08       Просмотров: 58057 Реклама на сайте
Сегодня было обнародовано дополнение к Указу губернатора Оренбуржья Дениса Паслера №112-ук от 17 марта 2020 года, согласно которому минэкономразвития области, администрации округа и заинтересованным организациям поручено до 1 июля разработать план мероприятий по подготовке курорта местного значения «Соленые озера» к открытию курортного сезона.
Вероятнее всего, курорт в Соль-Илецке откроют не раньше 1 июля

Вторые сутки жители и гости города, которые планируют приехать в Соль-Илецк, ждут информации о том, как будут развиваться события, связанные с введенным карантином. Город Соль-Илецк находится на карантине четвертую неделю. Первая волна ограничительных мероприятий была введена на период с 11 по 24 мая, вторая с 25 мая по 7 июня.

Общее количество заболевших в округе на сегодняшний день, согласно карте распространения COVID-19 в Оренбургской области, 128 человек. Последнюю неделю, с 29 мая по 5 июня, в Соль-Илецком городском округе зафиксировано 17 случаев заражения Covid-19, и только один не имеет четкого источника заболевания. Его состояние удовлетворительное, пациент лечится амбулаторно. Когда принималось решение о продлении карантина, в округе было 12 заболевших, и у семерых из них не было ясного источника заболевания.

Жители города ожидают, что завтра карантин будет снят. Вне зависимости от решения, сегодня, 6 июня, подписаны и уже вступили в силу изменения в Указ губернатора №112-ук от 17 марта 2020 года. Согласно нему, до 1 июля необходимо разработать план мероприятий по подготовке к открытию курортного сезона.

- Министерству экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области совместно с администрацией муниципального образования Соль-Илецкий городской округ и заинтересованным организациям до 1 июля 2020 года разработать план мероприятий по подготовке курорта местного значения «Соленые озера» к открытию курортного сезона, - сообщается в дополнении к Указу от 6 июня 2020 года.

Исходя из чего, можно сделать вывод, что до 1 июля текущего года открытия курорта не состоится. Официальной информации, разъясняющей данные дополнения к Указу, пока не поступало.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 53520

Последние комментарии

Соц. сети