Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

6 апреля 2020, 09:00       Просмотров: 4855 Реклама на сайте
Saltday вспоминает самые значимые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

В начале недели сольилечане обсуждали, что новость о найденном коронавирусе у соль-илецкого фотографа оказалась фейком. Аккаунты мессенджеров жителей Соль-Илецкого городского округа захлестнула информация о том, что известный фотограф Олег Грачев болен коронавирусом. Несмотря на оптимистичное настроение, фотограф надеется, что человека, который записал это сообщение, привлекут к ответственности за распространение информации, не соответствующей действительности.

Говорили и о том, что мост не выдержал обещаний губернатора и главы, данных Соль-Илецку. Единственный мост, соединяющий центральную часть города и микрорайон «Ташкент», который принимает основную часть туристического потока, начал разваливаться. Еще 2 года назад на этом мосту Юрий Берг, правда, теперь с приставкой "экс", возглавил комиссию, в которую вошли министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин и глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин, обсуждающую проект общественной территории, которую бы благоустроили в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», но изменений так и не произошло. 

Продолжилась неделя сообщением о том, что в Оренбургской области ввели режим полной самоизоляции. В Оренбургской области ввелись новые меры против распространения коронавируса. Покидать свои дома жители региона могли только в случае крайней необходимости.

Продолжилась неделя так же темами связанными с коронавирусом:  спортсмены призывали сольилечан отказаться от занятий спортом в общественных местах, предварительно положительный результат на коронавирус выявлен в Соль-Илецке и главврач Соль-Илецкой ГБ сообщил подробности предварительного случая заражения коронавирусом.

Завершилась неделя сообщением о том, что прокуратура начала проверки администрации Соль-Илецка на основании публикаций Saltday. Проверка Соль-Илецкой районной прокуратуры выявила, что администрация округа, возглавляемая Алексеем Кузьминым, не размещала конкурсы на поиск перевозчиков на межпоселковые маршруты. Из-за незаконного бездействия органа местного самоуправления жители 7 сел округа последние полтора года остаются без общественного транспорта.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 52449

Последние комментарии

Соц. сети