Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Глава Соль-Илецка в очередной раз отказался от задуманного

6 февраля 2019, 12:04       Просмотров: 7415 Реклама на сайте
Тем временем прокурор района обращает более пристальное внимание на то, что говорится и делается в администрации.

В декабре прошлого года глава округа Алексей Кузьмин подписал постановление, отменяющее муниципальный автобус от Центрального рынка до села Саратовка. Постановление видоизменяло и 34 муниципальных маршрута, часть автобусов должны были охватывать большую территорию, а также работать на два часа дольше – до 20:00.

Отрадно, что перевозчики начали отстаивать свои права в суде, потому что предпринимателям не предлагались, а навязывались новые условия. В суде они требовали признать постановления администрации недействительными и дать им работать в прежнем режиме.

Когда дело было придано широкой огласке, продолжать упорствовать Алексей Кузьмин не стал и отменил ранее подписанные постановления. Поэтому 1 февраля в судебном заседании дело было закрыто.

- В настоящее время производство по делу прекращено в связи с самостоятельной  отменой администрацией спорных постановлений, - сообщили в пресс-службе Соль-Илецкого районного суда.

В деле участвовал прокурор. Надзорное ведомство действие главы так же считало незаконными, и опротестовывало их в суде. А после того, как администрация отказалась от своей позиции, надзорному ведомству удалось аннулировать и уже объявленные властями конкурсы на выбор новых перевозчиков.

- Принятие постановления органом местного самоуправления повлекло нарушение прав индивидуальных предпринимателей-перевозчиков. Кроме того, администрацией принято постановление, устанавливающее новые виды муниципальных маршрутов, а также проведение открытого конкурса по отбору перевозчиков. Орган местного самоуправления признал требования надзорного ведомства и в добровольном порядке исполнил их, отменив оспариваемый нормативный правовой акт.  Также внесены изменения в План развития регулярных перевозок на муниципальных маршрутах автомобильным транспортом на территории  Соль-Илецка на 2018-2023 годы, отменен конкурс по отбору перевозчиков, - сообщили в прокуратуре Оренбургской области.

По сути все должно было остаться на своих местах: перевозчики выполняют свою работу, как и раньше, а власти думают, как сделать пассажирский транспорт доступнее для людей. Однако горожане снова обращаются в редакцию.

- С 1 февраля маршрут на Саратовку снова не ходит. Водители на других газелях сказали, что туда ходить газель больше не будет. Нам опять предлагают конечную остановку городских газелей - Подхоз. Это издевательство! Дети, кто во вторую смену, возвращаются по сугробам и через лес ночью идут, что уж говорить о рабочих людях, которые на транспорт общественный просто не успевают. А сейчас ведь февраль - самый холодный месяц зимы. Совести у них нет ни у кого, вот и все, - рассказала Евгения У.

Перевозчики подтвердили, что маршрут отменен.

- Да, маршрут на Саратовку перестал ходить, больше такого маршрута у нас нет. Это плановая проверка была, посмотреть, как он отразится на уже существующих маршрутах и на жителях. Пока результат отрицательный как для жителей, так и для остальных перевозчиков, - сообщил главный специалист отдела по строительству, транспорту, ЖКХ, дорожному хозяйству администрации Соль-Илецкого округа Антон Сиднев.

Попытки главы округа "оптимизировать" работу общественного транспорта, по мнению жителей и судя по объективно говорящих фактах о неудобствах, которые несут за собой данные новшества, свидетельствуют о некомпетентности главы. Для чего глава старается вносить коррективы, которые одна за одной свидетельствует о непрофессионализме, остается вопросом. То ли создается видимость деятельности, когда каждый новый шаг ухудшает и без того не лучшую ситуацию в округе, то ли создаются попытки оказать влияние и показать, что все делается только через него. В конечном итоге, как обычно, страдают сольилечане. Подобная ситуация наблюдается сегодня с питанием в образовательных учреждениях. В редакцию обращаются обеспокоенные жители, которые рассказывают, что дошкольные учреждения и школы с подачи администрации отказываются от проверенных поставщиков, предлагающих качественные  продукты питания по адекватным ценам. Как это отразится на детях, читайте в ближайших выпусках газеты «АБ-Маркет в Соль-Илецке».



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Артем ФИЛАТОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 44266

Последние комментарии

Соц. сети