Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецком округе состоялись тренировки по гражданской обороне

5 октября 2019, 10:08       Просмотров: 5599 Реклама на сайте
Во Всероссийской тренировке участие приняли 224 спасателя и 56 единиц техники.
В Соль-Илецком округе состоялись тренировки по гражданской обороне

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне в Соль-Илецком городском округе отрабатывалась следующая вводная:

5 октября в 6:00 утра в ЕДДС Соль-Илецка поступило сообщение, что в районе с. Первомайское обнаружен условный очаг природного пожара, распространяющийся в направлении населенного пункта. Из-за ветра пожар условно распространился на ближайшие надворные постройки и жилые дома. Условно уже горят 5 домов и 7 надворных построек. В результате пожара пострадало 10 человек, из них 3 человека погибли и 7 человек получили ожоги различной степени тяжести. Происходит дальнейшее распространение пожара, сильное задымление. Общая площадь природного пожара составляет более 27га.

В 6:01 на место пожара направлена в соответствии с планом привлечения сил и средств Оренбургского территориального гарнизона 1 отделения ПСЧ-6 на основном пожарном автомобиле, одно отделение на основном пожарном автомобиле ДПК с. Первомайское, а также по 1 отделению на основных пожарных автомобилях ДПК с. Кумакское, ДПК с. Угольное.

В 06:10 на место пожара выехала оперативная группа ОФПС-9, оперативная группа ЦУКС, АСС Оренбургской области, Администрация с. Первомайское и администрация  Соль-Илецкого г.о.

В 11:00 приведена в готовность на вылет авиация для тушения пожара: военно-транспортная авиация МО (3 ИЛ-76) , 1 вертолет МИ-8 международный аэропорт «Оренбург» и направлена в зону ЧС, для ликвидации последствий лесного пожара.

При ухудшении обстановки планируется задействовать авиация АСЦ.

Всего в ликвидации условного пожара задействованы 224 человека, 56 единиц техники, от МЧС 152 человека, 18 единиц техники.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: vechrost.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 48911

Последние комментарии

Соц. сети