Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечане: аллергикам в «Горняке» не место

5 июля 2018, 10:11       Просмотров: 3763 Реклама на сайте
Парк, в котором должны кипеть работы по реконструкции, зарос травой.

Сегодня парк «Горняк», на реконструкцию которого уже было потрачено более12 миллионов рублей, прибывает не в лучшем виде. Пока картина проведенных работ не радужная: несколько небольших площадок, одна аллея с цветами, малая заасфальтированная зона и лишь одна сторона нового забора. В прошлом году подрядчик признавался, что львиная доля денег и времени была потрачена на выкорчёвывания деревьев, однако в этом году на месте срубленных деревьев появились побеги новых. Вероятно, работы придется повторить. Большая часть парка заросла сорняками, среди которых полынь и конопля.

- Я аллергик, не то, что погулять, мимо пройти не могу! В прошлых годах такого не было. Скорее всего, они когда грунт привозили, чтобы засыпать здесь, с семенами привезли. Ведь это не только опасно для аллергиков, но и, например, для астматиков. А еще травяной пыльцой нежелательно детям дышать, можно тоже аллергию «приобрести»,- рассказала сольилечанка Тамара.

Судя по всему, вопросом по окосу травы никто из ответственных лиц не занимается. МУП БиО, которое в этом году и отвечает за порядок на территории города, на себя «лишнюю» обязанность брать не собирается.

- По заявкам работаем, пусть в администрацию обращаются, а они уже сами решат, где надо косить, а где не надо,- сообщили в компании.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 40892

Последние комментарии

Соц. сети