Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке затоплена отремонтированная улица

5 апреля 2018, 10:14 | Эксклюзив       Просмотров: 3725 Реклама на сайте
Из-за огромных луж в городе дорожная безопасность на низком уровне.
В Соль-Илецке затоплена отремонтированная улица

Ежегодно «большая вода» затапливает в городе множество улиц, что очень сильно обостряет дорожную обстановку. Водители, объезжая лужи и многочисленные ямы, создают аварийные ситуации, пешеходы, ввиду затопленных тротуаров, выходят на проезжую часть, подвергая опасности себя и других участников дорожного движения.

Прибытие «большой воды» с легкостью можно было избежать путем своевременного вывоза выпавших осадков, притом, что в этом году их было не так и много, да и финансирование позволяло контролировать данную ситуацию. Но халатность привела к тому, что даже свежеотремонтированный участок по улице Ленинградская (от Вокзальной до Орской) ушел под воду, затопило и обочины, и расположенные рядом дворы.

- Когда ее делали, во-первых, сильно сузили, во-вторых, она вся в буграх была. Я выходила к рабочим, говорила им: «Ребята, весной и осенью лужи стоять будут на новом асфальте, сыпаться он начнет!», от меня отмахивались, а сейчас вон что - лужи стоят на дороге ужасные, машины разгоняются, и все брызги к нам в окна летят,- рассказала Анна М.

Поделился своими мыслями по данному поводу еще один житель Соль-Илецка.

- Асфальт в том году положили, и он уже весь крошится, сейчас под водой полежит и все. Звонил в БиО, говорил: «Приезжайте, хоть пару машин скачайте, сейчас дожди начнутся вообще беда будет!». Нет и все, говорят, мы не можем на это деньги тратить,- возмутился Владимир О.

Улица Ленинградская была заасфальтирована в прошлом году частично, работы по реставрации оставшейся части запланированы на текущий год. Что ж, время покажет, будет ли сдержано данное горожанам обещание.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 39615

Последние комментарии

Соц. сети