Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Депутат Заксоба Оренбуржья «на яйцах» объяснил отмену льгот для входа на соленые озера

4 июня 2019, 13:06       Просмотров: 9427 Реклама на сайте
Депутат Законодательного собрания Оренбургской области, присутствующий на очередном Совете депутатов городского округа, предпочел сам, не дав слова главе округа, не разобравшись в теме и не выслушав мнение других, ответить на вопрос Любови Петровой.
Депутат Заксоба Оренбуржья «на яйцах» объяснил отмену льгот для входа на соленые озера

Вопрос бесплатного входа на территорию курорта «Соленые озера» для льготной категории граждан (инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий, ветеранов труда и других категорий граждан) подняла Любовь Петрова.

- Мы в прошлом году письмо писали об отмене льгот для инвалидов для прохождения на соленое озеро. Какой-то результат был – нет? – задала вопрос Любовь Васильевна.

Льготный проход на курорт для целого ряда населения отменили в прошлом году по решению администрации «Соленых озер». Лиц с ограниченными возможностями и ветеранов великой отечественной войны заставили платить за входной билет, что получило общественный резонанс.  Купаться на озере без оплаты разрешили только детям до 7 лет.

- Сейчас сидит у меня товарищ из Новотроицка, он крайне возмущен. Он ветеран войны и ехал сюда с двумя внуками и внучкой. И за один заход он отдает 1000 рублей. Ветеран войны. Мне кажется, перебор явный. Вот он возмущается и хочет писать в интернете свой отзыв об этом безобразии. Я его поддерживаю вполне. Это просто возмутительно, - комментировал ситуацию год назад почетный гражданин Соль-Илецкого района Владимир Иванович Шишкин.

Тогда же свое мнение высказывали депутаты, которые говорили, что брать деньги за вход, например, с детей-инвалидов, стыдно. Анатолий Лукьянов, посетивший встречу депутатов, не дал высказаться главе, и сам ответил Любови Васильевне. Буквально, на яйцах.

- Я вам отвечу на этот вопрос. Вы хозяйствующий субъект - пропускная солёнки. Я хозяйствующий субъект, допустим, ферма куриная. И вот мы хотим сделать услугу, или нам предлагают сделать услугу. Это право хозяйствующего субъекта. Если мне вернут эти деньги, я всех пущу и всем раздам яйца задаром. Если тебе вернут - ты всех пустишь на солёнку за так. Это право. А у вас одно право - если вы много от них получаете, вы примите решение здесь - 10 миллионов на льготу таких-то людей, и на этом вопрос закрыть. А ломать через колено хозяйствующий субъект... «...» Т.е. если вы получаете 100 миллионов, то заберите от них десять и все - это ваше право. И вам только скажут спасибо и поклонятся. А его прижмите, где надо. Или ему одну копейку добавьте, он скажет: «нет, одна копейка для меня - это 20 миллионов, я лучше вам 10 миллионов отдам». Сядьте друг с другом и смотрите. Как раз тут вы хозяева по земле вашей. Земля - это жизнь территории и нас всех, потому что земля это прямой стопроцентный налог, - ответил депутатам Анатолий Федорович.

Полагаясь на предпринимательскую мудрость Анатолия Лукьянова, участники встречи прекратили обсуждать данную тему. Ни администрация, ни депутаты не стали вникать в проблему. Действующий в момент отмены льгот губернатор области Юрий Берг (учитывая, что информация была опубликована почти во всех средствах массовой информации региона) на изменение ситуации не повлиял. О том, какие действия для возвращения льготного пропуска предпримет врио губернатора Денис Паслер, и будет ли новый руководитель области искать пути решения, информации пока нет.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ, фото из свободных источников.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 46380

Последние комментарии

Соц. сети