Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Очередное заявление направлено в СК на сотрудника ДПС от жителя Соль-Илецка

5 мая 2020, 15:58       Просмотров: 11371 Реклама на сайте
За фальсификацию материалов дела об административном правонарушении житель Соль-Илецка требует привлечь к ответственности сотрудника ДПС, действия которого он считает неправомерными. О чем он написал заявление в следственный комитет России по Оренбургской области.
Очередное заявление направлено в СК на сотрудника ДПС от жителя Соль-Илецка

Как сообщает водитель, в Соль-Илецке в седьмом часу вечера 30 марта 2020 года его остановил сотрудник ДПС. Мужчина не смог сразу найти водительское удостоверение, хотя уверен, что оно при нем и отметил, что ему необходимо время на поиск. Однако инспектор уже начал составлять протокол для привлечения водителя к административной ответственности.

- Законом не ограничено время, в течение которого по требованию инспектора водитель должен предоставить документы, я не согласился с действиями сотрудника полиции. Видимо, оскорбившись тем, что я не дал документы молниеносно, он потом не стал их проверять, - сообщил водитель.

Удостоверение водитель нашел и показал его понятым и свидетелям, тем не менее, инспектор отказался проверить документы, ссылаясь на то, что он уже составил материал, и документы ему нужны были сразу. Не получив ни одной подписи от водителя в материале дела, инспектор уехал.

- Через некоторое время, проверяя наличие штрафов, я обнаружил, что к указанному выше нарушению, в тот же день было выписано еще одно постановление - штраф за отсутствие полиса ОСАГО, за правонарушение, о котором во время остановки даже не знал, - рассказал автомобилист.

Водитель не согласился с «придуманными» обвинениями и написал заявление в следственный комитет России о привлечении сотрудника к уголовной ответственности. Мужчине пришел ответ о том, что обращение направлено руководителю Соль-Илецкого следственного управления СК для организации рассмотрения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

А вы сталкиваетесь с непрофессионализмом сотрудников ДПС?




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Евгений МИХАЙЛОВ, фото автора.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 52976

Последние комментарии

Соц. сети