Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Прокуратура начала проверки администрации Соль-Илецка на основании публикаций Saltday

5 апреля 2020, 13:10       Просмотров: 10077 Реклама на сайте
Проверка Соль-Илецкой районной прокуратуры выявила, что администрация округа, возглавляемая Алексеем Кузьминым, не размещала конкурсы на поиск перевозчиков на межпоселковые маршруты. Из-за незаконного бездействия органа местного самоуправления жители 7 сел округа последние полтора года остаются без общественного транспорта.
Прокуратура начала проверки администрации Соль-Илецка на основании публикаций Saltday

Согласно главе 8 Конституции РФ, на главу Соль-Илецкого округа Алексея Кузьмина, как руководителя территории, возложена обязанность по соблюдению прав жителей округа, но эта обязанность не выполняется. На протяжении последних полутора лет отсутствует транспортное сообщение по 5 муниципальным маршрутам, соединявшим ранее центр округа с населенными пунктами с. Михайловка, с. Саратовка, п. Чашкан, д. Казанка, с. Троицк, с. Линевка, с. Перовка.

Сотрудники администрации 26 марта, когда материал готовился к публикации, сообщали редакции, что конкурсы на данные маршруты объявлены, но заявок от перевозчиков не поступало. По факту публикации на сайте Saltday.ru прокуратура провела проверку. Оказалось, что конкурсы объявлены не были.

- Изучение плана закупок администрации городского округа на 2020 год, размещенного на официальном сайте в сфере закупок в сети «Интернет», показало, что муниципалитетом запланировано проведение электронных аукционов на право заключения муниципальных контрактов на осуществление пассажирских перевозок по вышеуказанным муниципальным маршрутам. Однако соответствующие извещения о проведении конкурсных процедур на момент проверки не были размещены, в связи с чем потенциальные участники аукционов не имели возможности выразить свое желание работать в указанной сфере муниципальных услуг. В конечном итоге такое бездействие негативно отразилось на качестве жизни граждан, - сообщили в районной прокуратуре.

В надзорном органе пришли к выводу, что причиной отсутствия транспортного сообщения в текущем году стало незаконное бездействие органа местного самоуправления. Глава Соль-Илецкого округа получил представление, но наказание понес другой сотрудник администрации, которого привлекли к дисциплинарной ответственности.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 52436

Последние комментарии

Соц. сети