Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Самый дорогостоящий контракт Соль-Илецка передали новому подрядчику

4 января 2022, 15:33       Просмотров: 4923 Реклама на сайте
Реконструкцией очистных сооружений стоимостью более миллиарда рублей займется небезызвестное сольилечанам ООО «СУ-56», забирающее последние годы все самые крупные подряды города-курорта. Действующий с апреля прошлого года контракт с ООО «Проектно-строительная компания «Вектор» расторгнут по соглашению сторон.

В апреле 2021 года Соль-Илецкое ММПП ЖКХ подвело итоги рекордной для округа и предприятия закупки. С ООО «Проектно-строительной компанией «Вектор» был заключен контракт на вторую очередь реконструкции очистных сооружений, на которую федеральный бюджет выделил 1,148 миллиарда рублей. Внимание областной прессы к этому событию привлекла не только сумма контракта, но и тот факт, что компания, выигравшая тендер, принадлежит бывшему депутату оренбургского городского совета Андрею Ершову, выступавшим главным свидетелем обвинения в деле экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова.

В последний рабочий день 2021 года только вступивший в должность исполняющего обязанности директора Соль-Илецкое ММПП ЖКХ Владимир Полосухин подписал новый муниципальный контракт на «Реконструкцию очистных сооружений г. Соль-Илецка 2 очередь (Биологическая очистка)». Стоимость снизилась до 1 096 005 719 рублей. Работы будет выполнять ООО «СУ-56».  

- В связи с расторжением предыдущего контракта по соглашению сторон, новый контракт заключён с ООО «СУ-56» из Санкт-Петербурга. Напомню, что данная компания в последнее время стала одним из основных «игроков» на рынке исполнения муниципальных контрактов в Оренбургской области, - сообщил на своей странице в Facebook представитель областного ОНФ Дмитрий Болдырев.

Согласно договору, работы должны стартовать через несколько месяцев, а завершатся в декабре 2024 года.  Параллельно с данными масштабными работами, подрядчик будет благоустраивать в Соль-Илецке парк «Горняков» на 71,5 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА, фото: ria56.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 63364

Последние комментарии

Соц. сети